鱼耳语音如何关闭通知显示消息详情

 时间:2026-05-06 12:22:06

1、手机打开“鱼耳语音”App,鱼耳语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

鱼耳语音如何关闭通知显示消息详情

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

鱼耳语音如何关闭通知显示消息详情

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息通知设置界面

鱼耳语音如何关闭通知显示消息详情

4、消息通知设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

鱼耳语音如何关闭通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示鱼耳语音关闭通知显示消息详情成功

鱼耳语音如何关闭通知显示消息详情

  • 鱼耳语音如何关闭消息震动提醒
  • 鱼耳语音如何开启消息震动提醒
  • 鱼耳语音怎么关闭聊天室推送
  • 如何关闭鱼耳语音消息声音提醒
  • 如何关闭鱼耳语音展开陌生人消息
  • 热门搜索
    杞人忧天是什么意思 lbs是什么意思 alexander什么意思 响彻云霄的意思 什么是四大 代理记账公司都做什么 无端的意思 适宜的意思 什么是血崩 心潮澎湃的意思