照相机恢复到桌面

 时间:2026-04-22 16:34:26

1、首先打开手机界面上的设置选项。

照相机恢复到桌面

2、然后在设置列表中找到应用,点击应用。

照相机恢复到桌面

3、在列表中再次找到应用管理,点击进去。

照相机恢复到桌面

4、之后可以看到右上方有三个小点图标,点击三个小点图标,在显示中找到恢复默认设置,点击进去。

照相机恢复到桌面

5、之后在了解相关的操作之后,点击重置即可完成相应的操作。

照相机恢复到桌面

  • 照相机怎么恢复到桌面
  • 桌面上照相机不见了怎么添加
  • 手机自带的相机没了怎么恢复
  • 手机相机不见了怎么找回来
  • 手机自带的相机没了怎么恢复
  • 热门搜索
    苹果手机没有声音怎么回事 酱油炒饭的做法 轭怎么读 炒牛肉的家常做法 微信号怎么注销 笔筒的做法 柚子怎么剥皮 迷你世界怎么驯服野人 荷花怎么画 梅菜扣肉的家常做法