怎么把日历的日程删掉

 时间:2026-04-22 09:52:36

1、打开日历

打开手机的日历,点击右上角的三点图标。

怎么把日历的日程删掉

2、账户管理

点击日历账户管理,进入相应低调财的页面进行编辑操作

怎么把日历的日程删掉

3、关闭日程

找到需要关闭的日程,点击关闭本地日程各温

怎么把日历的日程删掉

4、删除完成

返回到日历界面,日历救销上的全部日程就不见了。

怎么把日历的日程删掉

  • 日程怎么删除
  • 如何删除日程计划
  • 手机怎么关闭日历的日程提醒
  • vivo手机如何删除日历所有日程提醒
  • 日程助手怎么关闭
  • 热门搜索
    afk是什么意思 情调是什么意思 昔我往矣杨柳依依的意思 舆论的意思 什么是信托产品 dnf剑魔用什么武器 给老师的祝福 开张祝福语 去台湾买什么 韩国菜都有什么