微信怎么举报朋友圈

 时间:2026-05-05 19:54:48

1、点击微信好友头像

在朋友圈页面,点击需要举报的微信好友头像。

微信怎么举报朋友圈

2、点击三个点

进入到微信好友个人资料页面,点击三个点。

微信怎么举报朋友圈

3、点击投诉

在资料设置页面,点击投诉。

微信怎么举报朋友圈

4、选择投诉的原因

在页面中,选择投诉的理由即可。

微信怎么举报朋友圈

  • 微信朋友圈怎么举报
  • 朋友圈怎么举报
  • 怎么投诉朋友圈内容
  • 举报朋友圈怎么举报
  • 朋友圈怎么举报不良信息
  • 热门搜索
    短暂的近义词 语文常识 漂泊的近义词 皮肤黄怎么变白 脚后跟麻是怎么回事 u盘怎么装系统 青少年发型 束手无策的近义词 短直发发型图片 申字脸适合什么发型