朋友圈怎么举报不良信息

 时间:2026-04-24 03:53:02

1、打开微信app,点击下方的发现,再选择上方的朋友圈。

朋友圈怎么举报不良信息

2、选择进入朋友圈后,选择需要举报的朋友圈,然后长按发表人的头像,再选择投诉。

朋友圈怎么举报不良信息

3、选择投诉后,选择举报的原因。

朋友圈怎么举报不良信息

4、选择举报原因后,选择提交给微信团队审核即可。

朋友圈怎么举报不良信息

  • 朋友圈怎么举报
  • 朋友圈不适当内容怎么举报对方
  • 怎么举报朋友圈的内容
  • 有人在朋友圈发了不良信息怎么举报
  • 怎么举报微信朋友圈的不良信息
  • 热门搜索
    青萝卜的腌制方法 插件是什么 副研究员是什么职称 什么单机游戏好玩 幼儿园运动会口号 冰球运动 学海无涯苦作舟的上一句是什么 闷闷不乐是什么意思 商誉是什么 烤鸡翅怎么腌制