手机搜狗输入法如何设置字体大小

 时间:2026-04-28 04:31:01

1、任意进入一个输入界面,呼出搜狗键盘。

手机搜狗输入法如何设置字体大小

2、点击键盘左上角的搜狗输入法图标。

手机搜狗输入法如何设置字体大小

3、滑动屏幕,找到“更多设置”并点击。

手机搜狗输入法如何设置字体大小

4、进入设置页面后,点击“键盘布局”。

手机搜狗输入法如何设置字体大小

5、滑动“候选字大小”的滑块即可调节字体大小。

手机搜狗输入法如何设置字体大小

6、总结如下。

手机搜狗输入法如何设置字体大小

  • 手机搜狗输入法字体大小设置
  • 搜狗输入法字体大小设置
  • 搜狗输入法怎么设置字体大小
  • 怎么把搜狗输入法的字体大小进行更改
  • 搜狗输入法字体大小设置
  • 热门搜索
    消瘦的人如何增肥 小白兔的生活习性 配股如何操作 ie怎么修复 ps怎么下载安装 排卵期试纸怎么用 怎么记单词又快又牢 如何度过大学生活 慈禧的私密生活 淘宝直通车怎么用