华为手机怎么设置翻转手机以静音并关闭振动

 时间:2026-04-25 19:10:15

1、在华为软件列表,打开手机设置,

华为手机怎么设置翻转手机以静音并关闭振动

2、在设置页面,点击智能辅助按钮,

华为手机怎么设置翻转手机以静音并关闭振动

3、在智能辅助界面,我们点击“单手操作”,

华为手机怎么设置翻转手机以静音并关闭振动

4、在手势控制页面,我们点击“翻转”,

华为手机怎么设置翻转手机以静音并关闭振动

5、在翻转界面,我们可以看到来电静音和计时器和闹钟静音,

华为手机怎么设置翻转手机以静音并关闭振动

6、我们将来电静音和计时器和闹钟静音进行开启,就设置好了,

华为手机怎么设置翻转手机以静音并关闭振动

  • 华为下面三个键没有了怎么找回
  • 华为手机仿真键盘没有震动怎么办
  • 如何关闭华为手机触摸提示音
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
  • 热门搜索
    红警2秘籍大全 虎皮鱼怎么分公母 泡泡怎么制作 小学生故事大全 bt种子怎么用 qq怎么看单向好友 鲅鱼怎么做好吃又简单 周公解梦大全查询原版 高岗的简介 小手拍拍儿歌视频大全