滴滴学生卡如何认证

 时间:2026-04-22 04:51:45

1、打开滴滴出行,选择左上角的【头像】

滴滴学生卡如何认证

2、弹出提示框选择【学生中心】选项

滴滴学生卡如何认证

3、学生可以享受很多福利包括【拼车优惠】和【单车福利】

滴滴学生卡如何认证

4、选择【立即认证学生】

滴滴学生卡如何认证

5、输入自己的相关信息

滴滴学生卡如何认证

6、签写好以后点击【提交】即可

滴滴学生卡如何认证

  • 滴滴出行怎么学生认证
  • 怎么在滴滴出行软件上进行学生认证
  • 滴滴出行学生认证在哪
  • 滴滴出行怎么进行学生认证
  • 学生证优惠资质核验怎么弄
  • 热门搜索
    空灵是什么意思 维生素e软胶囊涂脸 鸵鸟养殖 优甲乐什么时候吃 18万左右买什么车好 辣椒怎么腌制好吃 rare是什么意思 kiss是什么 啤酒花是什么 快递费计入什么科目