滴滴出行学生认证在哪

 时间:2026-04-24 12:23:30

1、在手机中打开微信

滴滴出行学生认证在哪

2、进入滴滴出行小程序

滴滴出行学生认证在哪

3、下拉,点击完成学生认证

滴滴出行学生认证在哪

4、进入学生认证界面,下拉,点击立即领取学生卡

滴滴出行学生认证在哪

5、进行学生身份信息认证,点击提交

滴滴出行学生认证在哪

6、等待滴滴出行学生认证成功

滴滴出行学生认证在哪

7、总结

(1)在手机中打开微信

(2)进入滴滴出行小程序

(3)下拉,点击完成学生认证

(4)进入学生认证界面,下拉,点击立即领取学生卡

(5)进行学生身份信息认证,点击提交

(6)等待滴滴出行学生认证成功

  • 滴滴出行怎么完成学生认证
  • 滴滴出行怎么进行学生认证
  • 滴滴出行怎么学生认证
  • 滴滴出行怎么学生认证
  • 怎么在滴滴出行软件上进行学生认证
  • 热门搜索
    系统之女配攻略 特效减肥药 红烧牛肉的做法 最正宗的做法 大图书馆的牧羊人攻略 蔬菜批发生意怎么做 减肥瘦身操 如何做红烧排骨 怎么去死皮 冬季减肥 减肥丰胸