如何把我关注的人置顶显示在西瓜视频首页?

 时间:2026-05-06 10:08:51

1、在vivi手机系统桌面上,点击【西瓜视频】快捷方式打开。

如何把我关注的人置顶显示在西瓜视频首页?

2、在“西瓜视频”软件界面中,点击【我的】打开。

如何把我关注的人置顶显示在西瓜视频首页?

3、在“我的”管理页面中,点击【设置】打开。

如何把我关注的人置顶显示在西瓜视频首页?

4、在“设置”管理页面中,激活【推荐频道置顶关注的人】选项完成。

如何把我关注的人置顶显示在西瓜视频首页?

1、在vivi手机系统桌面上,点击【西瓜视频】快捷方式打开。

2、在“西瓜视频”软件界面中,点击【我的】打开。

3、在“我的”管理页面中,点击【设置】打开。

4、在“设置”管理页面中,激活【推荐频道置顶关注的人】选项完成。

  • 西瓜视频怎么关闭推荐频道置顶关注的人
  • 西瓜视频如何开启推荐频道置顶关注的人
  • 西瓜视频自己拍的视频怎么置顶
  • 如何在西瓜视频的推荐频道显示我关注的人?
  • 如何隐藏西瓜视频首页中的关注的人列表?
  • 热门搜索
    biangbiang面怎么写 bmi怎么算 尿蛋白高是怎么回事 照片分辨率怎么调 鸮怎么读 怎么快速发烧 茼蒿怎么做好吃 苦瓜怎么做好吃 路由器密码忘记了怎么重新设置 定向士官为什么是个坑