西瓜视频怎么关闭推荐频道置顶关注的人

 时间:2026-04-22 19:28:55

1、第一步:解锁手机,然后打开西瓜视频APP,如下图所示。

西瓜视频怎么关闭推荐频道置顶关注的人

2、第二步:然后再点击“我的”,如下图所示。

西瓜视频怎么关闭推荐频道置顶关注的人

3、第三步:然后再点击“设置”,如下图所示。

西瓜视频怎么关闭推荐频道置顶关注的人

4、第四步:将“推荐频道置顶关注的人”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

西瓜视频怎么关闭推荐频道置顶关注的人

  • 西瓜视频app怎么关闭个性化推荐
  • 西瓜视频如何关闭个性化推荐
  • 西瓜视频怎么关闭个性化推荐功能
  • 西瓜视频怎么关闭推送
  • 西瓜视频APP怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    网上预约挂号怎么挂 光荣的近义词 一望无际的近义词是什么 读书小报怎么写 北斗导航怎么样好用吗 胖头鱼怎么做好吃 幽雅的近义词 长形脸适合的发型 怎么清洗打印机喷头 猩红热是怎么引起的