腾讯视频怎么清理垃圾文件?

 时间:2026-04-21 21:42:05

1、首先打开手机中的腾讯视频APP。

腾讯视频怎么清理垃圾文件?

2、进入软件以后,点击里面的设置。

腾讯视频怎么清理垃圾文件?

3、在设置里面选择空间清理。

腾讯视频怎么清理垃圾文件?

4、之后选择手机深度清理。

腾讯视频怎么清理垃圾文件?

5、然后会显示正在扫描垃圾文件。

腾讯视频怎么清理垃圾文件?

6、扫描完成以后,点击一键清理。

腾讯视频怎么清理垃圾文件?

7、这样就可以将手机中的垃圾文件清理掉。

腾讯视频怎么清理垃圾文件?

  • 手机腾讯视频怎么删除视频稿件
  • 腾讯视频如何清除全部数据
  • 使用喜马拉雅时如何清理缓存数据
  • 如何删除苹果App Store评论?
  • iPhone13如何将面容ID应用自动填充密码上
  • 热门搜索
    招聘怎么写 dnf吞噬魔怎么打 半月板损伤怎么治疗 打印机卡纸了怎么办 凉席怎么洗 你好日语怎么说 苹果手机怎么清除缓存 鱿鱼须怎么做好吃 辣椒炒肉怎么做 菲林格尔地板怎么样