南海网app怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-23 16:32:31

1、打开【南海网app】软件。

南海网app怎么关闭消息推送

2、在【首页】界面中,点击右下角【我的】按钮。

南海网app怎么关闭消息推送

3、在【我的】页面中,选择【系统设置】栏目。

南海网app怎么关闭消息推送

4、在【系统设置】页面中,选择【消息推送】栏目。

南海网app怎么关闭消息推送

5、勾选【消息推送】栏目右侧按钮进行关闭。

南海网app怎么关闭消息推送

6、到此,南海网app怎么关闭消息推送方法介绍完成了。

  • 穷游app怎么关闭消息推送
  • 南海网app怎么提交留言反馈
  • 南海网app怎么设置正文字号
  • 网易新闻app怎么关闭推送跟帖消息?
  • 巫山app怎么关闭消息推送
  • 热门搜索
    贵阳旅游攻略必玩的景点 黄山景区门票 旅游心理学 核桃仁怎么保存 剖宫产多久可以同房 韩国旅游签证 去海南旅游攻略 炒河粉怎么做好吃 店铺优惠券怎么设置 网络的特点