QQ自习室如何设置自习室宣言

 时间:2026-04-29 00:10:06

1、第一步,打开手机“QQ”软件,

QQ自习室如何设置自习室宣言

2、第二步,在QQ首页面中,点击打开右下角“动态”选项。

QQ自习室如何设置自习室宣言

3、第三步,在QQ动态页面中,打开“自习室”选项。

QQ自习室如何设置自习室宣言

4、第四步,在自习室页面中,点击打开顶部qq头像图标。

QQ自习室如何设置自习室宣言

5、第五步,在自习室设置页面中,点击打开qq头像图标。

QQ自习室如何设置自习室宣言

6、第六步,在编辑资料页面中,打开“自习宣言”选项。

QQ自习室如何设置自习室宣言

7、第七步,在自习宣言页面,输入宣言,点击“完成”即可。

QQ自习室如何设置自习室宣言

  • 华为手机如何修改蓝牙耳机名称?
  • 怎么给蓝牙耳机改名
  • 怎么更改蓝牙耳机的名称
  • airpods单耳模式怎么切换回去
  • 耳机降噪怎么开启
  • 热门搜索
    香格里拉旅游景点 全国旅游年票 元阳旅游 脸上的斑可以淡化吗 cs75怎么样 怎么追自己喜欢的人 延庆旅游 旅游心理学 怎么戒掉撸管 凉拌豆角