airpods单耳模式怎么切换回去

 时间:2026-04-24 21:36:45

1、首先,将两只airpods放进充电盒;

airpods单耳模式怎么切换回去

2、盖上盖子等待15秒钟以上;

airpods单耳模式怎么切换回去

3、打开盖子,长按充电盒上的小按钮;

airpods单耳模式怎么切换回去

4、直到指示灯闪烁白光以后,松开手;

airpods单耳模式怎么切换回去

5、这时,airpods就重置成功了,重新连接iphone,可以解决单耳模式的问题。

airpods单耳模式怎么切换回去

1、将两只airpods放进充电盒;

2、盖上盖子等15秒;

3、打开盖子长按小按钮;

4、闪烁白光以后松开;

5、重新连接iphone。

  • 如何重置airpods pro
  • airpods pro如何重置
  • airpods按键失灵没反应怎么解决
  • airpods怎么重置
  • airpodspro怎么重新配对
  • 热门搜索
    口腔上火怎么办 清晰的近义词是什么 拮据的近义词 中兴手机怎么刷机 qq怎么申请 脖子短适合什么发型 俏丽的近义词 怎么判断家里有鬼 自发粉怎么用 现在流行什么发型