如何开启皮皮猪隐藏同城位置

 时间:2026-05-01 20:45:11

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启皮皮猪隐藏同城位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启皮皮猪隐藏同城位置

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

如何开启皮皮猪隐藏同城位置

4、隐私保护设置界面点击“隐藏同城位置”后面的圆点

如何开启皮皮猪隐藏同城位置

5、“隐藏同城位置”后面的圆点变为绿色即表示开启皮皮猪隐藏同城位置成功

如何开启皮皮猪隐藏同城位置

  • 皮皮猪如何开启隐藏U龄
  • 皮皮猪如何关闭隐藏U龄
  • 皮皮猪如何关闭隐藏同城位置
  • 如何开启皮皮猪隐藏通话时长
  • 如何开启皮皮猪隐藏U龄
  • 热门搜索
    阿胶的做法 木瓜的做法大全 徽怎么读 马鲛鱼最好吃的做法 腊八蒜怎么做 螃蟹粥的做法 微波炉爆米花的做法 花菜怎么做好吃 意大利肉酱面的做法 爱他美奶粉怎么样