皮皮猪如何关闭隐藏同城位置

 时间:2026-04-24 05:36:19

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

皮皮猪如何关闭隐藏同城位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮猪如何关闭隐藏同城位置

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

皮皮猪如何关闭隐藏同城位置

4、隐私保护设置界面点击“隐藏同城位置”后面的圆点

皮皮猪如何关闭隐藏同城位置

5、“隐藏同城位置”后面的圆点变为灰色即表示皮皮猪关闭隐藏同城位置成功

皮皮猪如何关闭隐藏同城位置

  • 皮皮陪玩怎么禁止其他用户在同城看到我
  • 皮皮陪玩怎么设置不出现在同城
  • 皮皮陪玩怎么禁止其他用户在同城模块看到我
  • 皮皮怎么设置不在同城显示?
  • 皮皮如何隐藏位置信息
  • 热门搜索
    绣球花的养殖方法 宓字怎么读 微信昵称大全 阳气不足怎么调理 肾虚的治疗方法 交朋友的方法 风筝图片大全 猪皮冻怎么做好吃 月经多是怎么回事 紫包菜怎么做好吃