华为p10如何设置指纹解锁

 时间:2026-05-04 16:07:09

1、首先进入手机界面,选择“设置”选项。

华为p10如何设置指纹解锁

2、进入界面后选择“安全和隐私”选项。

华为p10如何设置指纹解锁

3、进入界面后选择“指纹”选项。

华为p10如何设置指纹解锁

4、进入界面后选择“新建指纹”选项。

华为p10如何设置指纹解锁

5、进入此界面后,便可用home键来录入指纹,设置指纹解锁。

华为p10如何设置指纹解锁

  • 华为手机怎么设置指纹功能
  • 华为手机指纹设置在哪里
  • 华为指纹解锁怎么设置
  • 华为手机恢复出厂设置在哪
  • 怎样取消华为的指纹解锁
  • 热门搜索
    黄鳝的做法大全家常 曲剧全场戏大全 假面骑士剧场版大全 卡拉赞怎么去 大便黑色怎么办 狗狗衣服怎么做 怎么装修淘宝店铺 栗子怎么保存 儿童画画大全 拉布拉多犬怎么养