我的华为怎么删除花粉俱乐部社区中的帖子

 时间:2026-04-22 21:12:19

1、打开我的华为

在华为手机中,打开我的华为应用,如图所示:

我的华为怎么删除花粉俱乐部社区中的帖子

2、点击我的

软件打开后,点击我的,打开我的个人中心,如图所示:

我的华为怎么删除花粉俱乐部社区中的帖子

3、点击帖子

在我的个人中心,找到我的社区,点击帖子,如图所示:

我的华为怎么删除花粉俱乐部社区中的帖子

4、点击帖子下方的两个点

在打开的页面中,点击要删除帖子下方的两个点,如图所示:

我的华为怎么删除花粉俱乐部社区中的帖子

5、点击删除

在展开的选项中,点击删除选项,如图所示:

我的华为怎么删除花粉俱乐部社区中的帖子

6、确认删除

在弹出的确认删除窗口中,点击删除,如图所示:

我的华为怎么删除花粉俱乐部社区中的帖子

7、删除完成

操作完成后,该帖子删除完成,如图所示:

我的华为怎么删除花粉俱乐部社区中的帖子

  • P50怎么开启智慧能力?
  • 华为p50手机在哪里设置华为智慧能力呢?
  • 华为手机限制广告跟踪要不要打开
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 鸿蒙系统怎么设置锁定模式
  • 热门搜索
    粉丝的意思 乌镇有什么好玩的景点 冥思苦想的意思 蜂拥而来的意思 分期买车需要什么手续 汇集的意思 白醋洗头有什么好处 each是什么意思 什么叫爆菊花 封阳台用什么材料好