鸿蒙系统怎么设置锁定模式

 时间:2026-04-24 23:02:40

1、第一步打开手机,然后点击设置

鸿蒙系统怎么设置锁定模式

2、第二步进去手机设置之后,然后点击生物识别和密码

鸿蒙系统怎么设置锁定模式

3、第三步进去之后,然后点击安全锁定设置

鸿蒙系统怎么设置锁定模式

4、第四步进去之后,然后点击开启锁定模式

鸿蒙系统怎么设置锁定模式

5、第五步点击开启之后,就成功设置鸿蒙系统锁定模式了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置锁定模式

  • 鸿蒙系统在哪里关闭无障碍呢?
  • Honor60如何开启安全应用检测
  • 华为手机查看已下载东西及安装储存位置及删除
  • 其他手机可以用鸿蒙系统吗
  • 荣耀60怎么查看手机的智慧运存
  • 热门搜索
    怀孕血糖高怎么办 惠普电脑怎么进入bios 车钥匙锁车里了怎么办 平衡车怎么操作 ps图层怎么解锁 降落伞怎么做 金戈效果怎么样 我的世界怎么驯服狼 消防员怎么考 微信公众号怎么发文章