苹果怎么查看哪个卡收的短信

 时间:2026-04-28 23:55:05

1、进入信息

打开手机,点击信息进入。

苹果怎么查看哪个卡收的短信

2、点击信息

进入信息软件后,点击进入具体的一条消息界面,在新页面中点击电话号码后边的>符号,进入新页面中点击信息。

苹果怎么查看哪个卡收的短信

3、查看卡

在详细信息页面可以看到使用号码的名称,下拉顶部状态栏,即可看到使用的哪张卡。

苹果怎么查看哪个卡收的短信

  • 苹果手机如何查看短信是哪个卡的
  • 苹果短信在哪里看卡一还是卡二
  • iphone双卡短信怎么看是哪个卡来的
  • 苹果手机怎么看短信是哪个卡收到的
  • 苹果手机怎么看短信是哪个卡收到的
  • 热门搜索
    虎皮兰的养殖方法和注意事项 手撕包菜的家常做法 公司名字大全 qq号被冻结了怎么办 咒语大全 宝鸡旅游景点大全最近 香菜种植方法 端午节手抄报句子大全 火灾自救方法 腊梅花怎么养