苹果手机激活时间查询

 时间:2026-04-22 00:51:52

1、第一步

进入苹果手机设置界面中,点击里面的通用。

苹果手机激活时间查询

2、第二步

打开通用界面后,点击“关于本机”。

苹果手机激活时间查询

3、第三步

在“关于本机”界面中,点击里面的手机保障。

苹果手机激活时间查询

4、第四步

进入手机保障界面后,可以看见本机的保修到期时间,把这个时间往前推1年就是激活日期了。

苹果手机激活时间查询

  • 苹果12Pro手机设置分组导览样式方法
  • 苹果怎么查激活日期
  • iphone13手机到哪查询自己的激活时间
  • 共享iphone分析要不要开
  • 苹果手机怎么辨别真假
  • 热门搜索
    发动机故障灯亮了应该怎么办 电源已接通未充电怎么办 dnf冒险团怎么升级 乙的五笔怎么打 微众银行怎么贷款 写信的格式怎么写 合同书怎么写 菊花怎么画 暖气费怎么算 行李箱怎么改密码