iphone13手机到哪查询自己的激活时间

 时间:2026-05-01 21:47:14

1、点击通用

打开手机中的设置选项,然后点击里面的通用选项。

iphone13手机到哪查询自己的激活时间

2、点击关于本机

进入通用的设置之后,点击关于本机。

iphone13手机到哪查询自己的激活时间

3、查看保修日期

进入关于本机的界面之后,可以hi看到有一个有限保修的日期,减去一年就知道了激活的日期了。

iphone13手机到哪查询自己的激活时间

1、点击通用

打开手机中的设置选项,然后点击里面的通用选项。

点击关于本机

进入通用的设置之后,点击关于本机。

查看保修日期

进入关于本机的界面之后,可以hi看到有一个有限保修的日期,减去一年就知道了激活的日期了。

  • 苹果手机验证真假
  • iPhone13手机序列号和激活时间如何查询
  • 苹果手机怎么查询是不是正品
  • iphone13激活日期查询
  • 苹果13怎么查询是不是正品新机
  • 热门搜索
    腾讯视频弹幕怎么开 脚上长鸡眼怎么办 晚上磨牙厉害怎么治 名字中间的点怎么打 微信公众号怎么发文章 牛百叶怎么洗 苹果笔记本玩游戏怎么样 几点了用英语怎么说 手机信号不好怎么办 冰雹是怎么形成的