微信读书怎么打开朗读听书功能

 时间:2026-04-25 02:49:24

1、打开微信读书app.

微信读书怎么打开朗读听书功能

2、点【书架】随意打开一本书。

微信读书怎么打开朗读听书功能

3、在书的界面点一下屏幕。

微信读书怎么打开朗读听书功能

4、就可以看到【听】,点击即可进入听说模式了。

微信读书怎么打开朗读听书功能

5、在听说模式,点开关按钮即可开始或停止听书。

微信读书怎么打开朗读听书功能

6、左侧可以定时关闭,右侧可以选择书的章节。

微信读书怎么打开朗读听书功能

  • 打开微信朗读功能设置
  • 微信读书怎么设置听书
  • 微信读书怎么听书
  • 怎么打开微信朗读功能设置
  • 微信读书怎么听书?
  • 热门搜索
    中午睡不着怎么办 宫寒的人怎么调理 玉溪旅游 科目四可以考几次 大宝洗面奶怎么样 贵州荔波旅游攻略 广州市旅游商务职业学校 公务员成绩怎么算 椰浆可以做什么 定制旅游