怎么打开微信朗读功能设置

 时间:2026-04-23 10:34:09

1、先打开微信,点击“发现”,选择“小程序”选项,搜索讯飞快读。

怎么打开微信朗读功能设置

2、点击“粘贴/输入文字”,点击此处的粘贴文字,点击“选朗读员”。

怎么打开微信朗读功能设置

3、选择需要的朗读员,点击“完成”即可打开微信朗读功能。

怎么打开微信朗读功能设置

4、总结如下。

怎么打开微信朗读功能设置

  • 微信怎么朗读文本
  • 微信文本语音朗读功能使用教程介绍
  • 微信怎么设置文字朗读
  • 微信怎么朗读文字消息
  • 微信文本语音朗读功能使用教程介绍
  • 热门搜索
    静电怎么消除 叫花鸡的做法 圆白菜的做法大全 干锅鸡的家常做法 韶怎么读 萝卜炖羊肉的做法 羊肉的做法大全 晋怎么读 开花馒头的做法 微波炉烤红薯的做法