钉钉怎么开启接收新消息通知

 时间:2026-04-22 05:15:35

1、首先打开钉钉,如图所示。

钉钉怎么开启接收新消息通知

2、然后点击左上角用户名,如图所示。

钉钉怎么开启接收新消息通知

3、之后点击设置,如图所示。

钉钉怎么开启接收新消息通知

4、之后点击新消息通知,如图所示。

钉钉怎么开启接收新消息通知

5、最后开启接收新消息通知即可,如图所示。

钉钉怎么开启接收新消息通知

1、1、首先打开钉钉;

2、然后点击左上角用户名;

3、之后点击设置;

4、之后点击新消息通知;

5、最后开启接收新消息通知即可;

  • 苏宁易购第三方服务管理在哪设置
  • 手机如何修改日期和时间或者自动更新?
  • 如何在word文档中添加临时停车
  • 绘制多边形的方法
  • 百家号怎样参与盛夏打卡挑战赛
  • 热门搜索
    黑豆豆浆的做法 ins怎么注册 梼杌怎么读 红烧鸭子的做法大全 丝瓜怎么做好吃 鸡眼怎么治 新生儿黄疸怎么处理比较快 扬州狮子头的做法 秽怎么读 女人为什么喜欢男人