如何将华为手机设为黑白屏

 时间:2026-05-04 13:53:32

1、首先打开手机的设置

如何将华为手机设为黑白屏

2、找到“关于手机”功能,点击进入

如何将华为手机设为黑白屏

3、连续点击7次版本号,进入开发者模式,因为HUAWEI P30原本就已经开启开发者模式的,所以这一步可以直接省略。

如何将华为手机设为黑白屏

4、点击“系统和更新”

如何将华为手机设为黑白屏

5、进入”开发者人员选项“

如何将华为手机设为黑白屏

6、找到“模拟颜色空间”,选中“全色盲”,返回手机的主页就可以看到手机变成黑白屏

如何将华为手机设为黑白屏

  • 华为手机怎么设置成黑白色
  • 华为手机变成黑白的了怎么办
  • 华为手机调成黑白屏
  • 华为手机黑白屏怎么调回来
  • 华为手机如何调成黑白模式
  • 热门搜索
    瘦肚子的最快方法运动 洗头发的正确方法 眼部去皱的方法 啪啪啪视频大全 恢复视力的方法 家常菜的做法大全家常炒菜 外痔疮最佳治疗方法 手机怎么改路由器密码 虾仁的家常做法 一岁宝宝发烧怎么办