华为手机变成黑白的了怎么办

 时间:2026-05-04 13:53:39

1、点击显示与亮度

打开手机设置界面点击显示与亮度选项。

华为手机变成黑白的了怎么办

2、点击电子书模式

在显示与亮度界面点击电子书模式右侧的开关。

华为手机变成黑白的了怎么办

3、关闭电子书模式

将电子书模式右侧的开关关闭即可。

华为手机变成黑白的了怎么办

4、恢复彩色

手机屏幕重新恢复成彩色。

华为手机变成黑白的了怎么办

  • 华为nova7手机灰色怎么改回彩色
  • 华为手机app图标变成黑色
  • 华为屏幕变成黑白色怎么设置回来
  • 华为手机黑白色如何恢复彩色
  • 华为手机屏幕变灰色怎么调回来
  • 热门搜索
    米兰花的养殖方法和注意事项 灯笼花的养殖方法 驾驶证档案编号是什么 四川腊肉的腌制方法 a3驾驶证能开什么车 18万左右买什么车好 con是什么意思 mg是什么牌子的车 诺亚方舟是什么 土鸡养殖技术