手机酷狗音乐 怎样开启新消息的红点提醒 ?

 时间:2026-04-24 00:05:24

1、首先在手机上面找到酷狗音乐,点击打开,

手机酷狗音乐 怎样开启新消息的红点提醒 ?

2、然后点击页面左上角的菜单图标,

手机酷狗音乐 怎样开启新消息的红点提醒 ?

3、接着点击页面左下角的设置图标,

手机酷狗音乐 怎样开启新消息的红点提醒 ?

4、点击进入页面中间的消息和隐私设置,

手机酷狗音乐 怎样开启新消息的红点提醒 ?

5、在页面的上方可以看到红点提醒,右侧的开关是关闭的 

手机酷狗音乐 怎样开启新消息的红点提醒 ?

6、最后我们打开红点提醒右侧的开关 

这样以后有新消息的时候,就会有红点闪动来提醒我们 

手机酷狗音乐 怎样开启新消息的红点提醒 ?

  • 酷狗唱唱在哪里清除访问歌房记录
  • 酷狗直播如何隐藏关注列表?
  • 酷狗音乐实时合唱怎么邀请好友
  • 怎么启用指尖时光日程提醒
  • 酷狗概念版怎么取消关注用户
  • 热门搜索
    饺子馅怎么调才好吃 血管硬化怎么治疗 声卡驱动怎么安装 伤口不愈合怎么办 草莓怎么画 怎么查看电脑ip地址 淋巴结节怎么治疗 手机卡顿怎么解决 户籍证明怎么开 喉咙痒怎么办