怎么启用指尖时光日程提醒

 时间:2026-04-22 22:31:26

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下方的“我的”打开个人中心界面

怎么启用指尖时光日程提醒

2、个人中心界面点击“推送提醒”打开推送提醒设置界面

怎么启用指尖时光日程提醒

3、推送提醒设置界面点击“日程提醒”后面的圆点

怎么启用指尖时光日程提醒

4、“日程提醒”后面的圆点变为绿色即表示启用指尖时光日程提醒成功

怎么启用指尖时光日程提醒

  • 异地恋如何提防有人挖墙脚?
  • 烧脑淘汰赛游戏第11关找到2处不同的地方?
  • 在脸球,明星主页怎么玩?
  • 大掌门虚竹怎么培养
  • 中年妇女发型
  • 热门搜索
    腐竹怎么泡 z怎么读 身份证丢了怎么补办 怎么解除防沉迷 朋友圈怎么发视频 ip地址怎么查 生蚝怎么保存 教学反思怎么写 茄子用英语怎么说 toes怎么读