小米手机怎么开启小爱录屏教学

 时间:2026-04-24 01:40:12

1、小爱同学的录屏教学是在手机的设置功能中,打开手机,找到设置并点击打开。

小米手机怎么开启小爱录屏教学

2、进入到设置功能后,在应用管理选项的下方找到【系统应用】选项并点击。

小米手机怎么开启小爱录屏教学

3、点击后会打开系统应用界面,找到其中的【小爱同学】并点击打开。

小米手机怎么开启小爱录屏教学

4、接下来在小爱同学界面中找到第一个【小爱教学实验室】功能并点击打开该功能。

小米手机怎么开启小爱录屏教学

5、进入到录屏教学界面后,第一个选项就是【开启小爱录屏教学】,点击打开后方的选项。

小米手机怎么开启小爱录屏教学

6、打开选项后就可以开始录屏教学了,在界面的下方有具体的操作教程,大家可以仔细看下。

小米手机怎么开启小爱录屏教学

  • 小爱同学怎么开启录屏教学
  • 小米手机小爱同学怎样开启录屏教学?
  • 小爱同学如何进行录屏教学
  • 小米手机声音变小怎么办?
  • 小米手机视频播放没有声音怎么办?
  • 热门搜索
    豆沙面包的做法 肉龙的做法 怎么包粽子 吊兰怎么养才能更旺盛 花生米的做法 携号转网怎么办理 清蒸虾的做法 茄子的做法大全家常 竹鼠的做法 腰间盘突出怎么冶