苹果通知栏播放器怎么关闭

 时间:2026-04-25 06:32:49

1、打开音乐设置页

进入苹果设置,打开“音乐”应用设置页。

苹果通知栏播放器怎么关闭

2、进入MUSIC栏

在音乐应用设置界面,进入“APPLE MUSIC”栏。

苹果通知栏播放器怎么关闭

3、关闭显示MUSIC

将“显示AppleMusic”功能取消点亮,即可关闭通知栏播放器。

苹果通知栏播放器怎么关闭

  • 苹果手机怎么去掉通知栏音乐
  • 苹果手机怎样设置通知栏播放?
  • iphone通知栏音乐去不掉
  • 苹果手机怎么去掉通知栏音乐?
  • 苹果通知栏音乐怎么关闭
  • 热门搜索
    微信代理怎么做 税务滞纳金怎么算 黑瞎子岛在哪里 产假期间工资如何发放 如何养发财树 死海在哪里 领带怎么打视频 如何制作奶油 518000是哪里的邮编 后仰跳投怎么发力