苹果手机怎么去掉通知栏音乐

 时间:2026-04-22 05:03:11

1、点击音乐

点击iphone12设置,打开“音乐”界面。

苹果手机怎么去掉通知栏音乐

2、找MUSIC栏

在音乐舍设置中,找到“APPLE MUSIC”设置栏。

苹果手机怎么去掉通知栏音乐

3、去掉显示Music

在APPLE MUSIC栏,去掉“显示Apple Music”功能即可。

苹果手机怎么去掉通知栏音乐

  • iphone通知栏音乐去不掉
  • 苹果13怎么关闭通知栏音乐
  • 苹果手机下滑音乐如何关闭
  • 苹果手机怎么去掉通知栏音乐?
  • iphone下拉音乐界面关闭
  • 热门搜索
    锻炼的近义词 气管炎怎么治 账龄分析怎么做 抱怨的近义词是什么 慢性鼻炎怎么治 拍照片怎么摆动作 闲游的近义词 喜欢的近义词 想在淘宝开店怎么开 尽情的近义词