美拍如何关闭允许他人使用我的视频原声

 时间:2026-04-22 11:06:46

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美拍如何关闭允许他人使用我的视频原声

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美拍如何关闭允许他人使用我的视频原声

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

美拍如何关闭允许他人使用我的视频原声

4、隐私设置界面点击“允许他人使用我的视频原声”后面的圆点

美拍如何关闭允许他人使用我的视频原声

5、“允许他人使用我的视频原声”后面的圆点变为灰色即表示美拍关闭允许他人使用我的视频原声成功

美拍如何关闭允许他人使用我的视频原声

  • 如何关闭美拍允许他人保存我的视频
  • 美拍如何开启允许他人使用我的视频原声
  • 美图秀秀如何关闭允许他人使用我的视频原声
  • 美拍如何关闭允许他人保存我的视频
  • 如何关闭美图秀秀允许他人使用我的视频原声
  • 热门搜索
    抬头纹怎么去掉 手机照片误删怎么恢复 英雄联盟怎么加好友 管家婆软件怎么用 婴儿几个月可以吃盐 自助旅游 旅游团查询 南京旅游景点推荐 葫芦岛旅游攻略 移动pos机怎么办理