苹果12去哪开启app的信任授权

 时间:2026-04-22 18:18:50

1、打开【设置】,找到【通用】点击打开。

苹果12去哪开启app的信任授权

2、点击【描述文件】。

苹果12去哪开启app的信任授权

3、在【描述文件】中会看到未受信任的app文件,打开需要受信任的文件。

苹果12去哪开启app的信任授权

4、在授权信任的面中点击信任,接着在弹出的窗口点击【信任】。

苹果12去哪开启app的信任授权

  • 苹果13信任软件怎么设置
  • 苹果12去哪开启app的信任授权
  • 苹果12app信任授权如何开启
  • 苹果12信任授权怎么设置
  • 苹果12如何设置信任授权
  • 热门搜索
    本田凌派怎么样 汽车后视镜怎么调 电炖锅怎么用 健忘是怎么回事 怎么唱高音 好奇纸尿裤怎么样 百度红包怎么提现 被蜘蛛咬了怎么办 邮件怎么发 百分比怎么计算