苹果12app信任授权如何开启

 时间:2026-05-14 01:53:46

1、首先打开【设置】,找到【通用】点击打开。如图

苹果12app信任授权如何开启

2、然后点击【描述文件】。如图

苹果12app信任授权如何开启

3、其次在【描述文件】中会看到未受信任的app文件,打开需要受信任的文件。如图

苹果12app信任授权如何开启

4、最后在授权信任的页面中点击信任,接着在弹出的窗口点击【信任】。如图

苹果12app信任授权如何开启

  • 苹果12去哪开启app的信任授权
  • 苹果13信任权限设置在哪里
  • 苹果12信任授权怎么设置
  • 苹果手机怎么给软件添加信任
  • 苹果13信任软件怎么设置
  • 热门搜索
    猪骨汤的做法大全 淮山排骨汤的做法 油炸糕的做法和配方 英雄联盟怎么玩 酸菜汆白肉的做法 咖喱炒饭的做法 龛怎么读 外阴长了个大痘像粉刺怎么办 红烧鸡爪的家常做法 土豆烧肉的做法