腾讯视频如何注销账号

 时间:2026-04-21 18:32:56

1、打开手机进入系统,点击桌面【腾讯视频】。

腾讯视频如何注销账号

2、进入后,点击右下角【个人中心】。

腾讯视频如何注销账号

3、在个人中心页面,点击【设置】。

腾讯视频如何注销账号

4、在设置页面,选择【隐私设置】选项。

腾讯视频如何注销账号

5、进入隐私设置,点击底部【注销账号】。

腾讯视频如何注销账号

6、最后,同意注销账号协议,点击申请注销即可。

腾讯视频如何注销账号

1、打开手机进入腾讯视频。

2、进入后,点击右下角个人中心。

3、点击设置,选择隐私设置选项。

4、进入隐私设置,点击底部注销账号。

5、最后,同意注销账号协议,点击申请注销即可。

  • 腾讯视频账号注销
  • 腾讯视频在哪里开通VIP会员
  • 腾讯视频账号注销方法
  • 腾讯视频如何注销账号
  • 腾讯怎么取消绑定手机号
  • 热门搜索
    大象怎么画 杼怎么读 电脑风扇声音大怎么办 0755-83765566怎么转人工 曹字五笔怎么打 为什么胸那么大 wps怎么做ppt 自动回复怎么设置 小米粥怎么煮 oppo手机怎么投屏到电视