腾讯视频如何注销账号

 时间:2026-04-21 20:23:48

1、打开手机里的腾讯视频,进入设置界面中点击“隐私设置”

腾讯视频如何注销账号

2、然后在隐私设置页面里,点击“注销帐号”

腾讯视频如何注销账号

3、然后阅读注销协议后,勾选同意并点击“申请注销”。

腾讯视频如何注销账号

4、最后,输入所绑定的手机号收到的验证码,完成验证后点击“确定”按钮即可完成注销

腾讯视频如何注销账号

  • 腾讯视频如何注销帐号
  • 怎么注销腾讯视频账号
  • 腾讯视频如何注销帐号
  • 腾讯视频怎么强制解绑手机号
  • 如何查询腾讯视频会员的开通记录?
  • 热门搜索
    小米手机死机怎么办 韩国维娜化妆品怎么样 断奶方法 腰背肌锻炼方法 炒肉片的家常做法 做鱼汤的方法 怎么建微信公众号 高汤的熬制方法 鸡蛋的做法大全家常 日剧大全