华为手机输入法怎么开启云输入

 时间:2026-05-06 08:10:45

1、第一步打开华为手机,点击设置->系统和更新

华为手机输入法怎么开启云输入

2、第二步进去之后,点击语言和输入法,然后点击百度输入法华为版

华为手机输入法怎么开启云输入

3、第三步进去之后,点击输入设置

华为手机输入法怎么开启云输入

4、第四步进去华为手机输入设置之后,点击云输入

华为手机输入法怎么开启云输入

5、第五步进去云输入界面之后,选择所有网络环境均开启,就开启华为手机输入法云输入了,根据需要使用

华为手机输入法怎么开启云输入

  • 华为手机怎么切换输入法
  • 百度输入法华为版怎么关闭云输入
  • 华为手机输入法怎么关闭云输入
  • 华为手机输入法按键音如何开启
  • 华为手机输入法怎么开启游戏键盘
  • 热门搜索
    丹东旅游 嘉应学院怎么样 韩式空气刘海怎么剪 体检前可以喝水吗 魔方寸怎么加点 小孩吐奶怎么办 旅游视频 古镇旅游 南宁龙门水都景区 金利来钱包怎么样