华为手机输入法按键音如何开启

 时间:2026-05-12 05:34:26

1、在手机输入法键盘点击小方格选项。

华为手机输入法按键音如何开启

2、弹出的选项点击一下【更多设置】

华为手机输入法按键音如何开启

3、然后选择打开【界面设置】。

华为手机输入法按键音如何开启

4、然后点击一下【按键音】。

华为手机输入法按键音如何开启

5、弹出设置页面选择【按键方案】。

华为手机输入法按键音如何开启

6、然后调节音量这样按键就会有声音。

华为手机输入法按键音如何开启

  • 赤城山药(土豆)粥,家乡的风味
  • 天使之翼2中文版下载安装教程-足球小子大空翼
  • 哪种护腰带最适合术后使用?
  • 紫外线如何加剧温室效应
  • 那些大专有学前教育专业
  • 热门搜索
    骨转移怎么治疗 耳机进水了怎么办 有贷款的房子怎么过户 雪蛤怎么吃 今天运气怎么这么好 做空怎么赚钱 硝化细菌怎么用 喉咙里有异物感是怎么回事 花旗参怎么吃 邓丽君是怎么死的