小米手机怎么查看sn码?

 时间:2026-04-22 00:20:51

1、打开手机设置,点击【我的设备】。

小米手机怎么查看sn码?

2、在我的设备中,点击【全部参数】。

小米手机怎么查看sn码?

3、在全部参数页面中,往下拉,点击【状态信息】进入。

小米手机怎么查看sn码?

4、在状态信息栏点击【型号和硬件】进入。

小米手机怎么查看sn码?

5、在序列号选项下方就可以看见sn码了。

小米手机怎么查看sn码?

  • 小米手机SN号怎么查
  • 小米SN码怎么查
  • 小米手机sn码在哪里
  • 小米手机的SN号怎么查
  • 小米sn码怎么查询
  • 热门搜索
    年糕怎么炒好吃 手链编织方法 proe5.0安装方法 歌曲大全100首老歌 荔枝肉的家常做法 水果拼盘图片大全大图 怎么填志愿 牙齿美白的方法 ps怎么做水印 青春期女孩长高方法