小红书怎么注销账号

 时间:2026-05-12 20:56:21

1、第一步

打开小红书APP,点击屏幕右下角【我】;

小红书怎么注销账号

2、第二步

在“我”页面,点击【设置】选项;

小红书怎么注销账号

3、第三步

在“设置”页面,点击【账号与安全】选项;

小红书怎么注销账号

4、第三步

在“账号与安全”页面,点击【注销账号】,即可注销小红书的账号。

小红书怎么注销账号

  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书怎么才能注销账号
  • 小红书怎么查出恶意举报的人
  • 小红书如何使用账号密码登录
  • 热门搜索
    球蛋白高是怎么回事 怎么学韩语 慎重的近义词是什么 怎么举报淘宝卖家 自信的近义词 怎么拷贝 微信群怎么加入 刘海发型 时事评论怎么写 网上怎么申请信用卡