怎么查看iCloud中备份的照片

 时间:2026-04-24 03:30:49

1、方法一:利用iCloud查看备份,网页搜索iCloud,进入iCloud官网登录账号。

怎么查看iCloud中备份的照片

2、进入iCloud主界面点击查看备份文件,点击恢复的手机照片,将照片下载即可。

怎么查看iCloud中备份的照片

3、方法二:手机数据恢复软件,苹果手机商店搜索“果师兄”,进入主界面。

怎么查看iCloud中备份的照片

4、点击照片,提交预约申请,照片恢复服务范围,提交预约服务系统自动派单。

怎么查看iCloud中备份的照片

5、总结如下。

怎么查看iCloud中备份的照片

  • 怎么查看icloud里备份的照片
  • 苹果备份的照片在哪里看?
  • 怎么查看iPhone备份的照片
  • 怎么查找苹果备份照片?
  • 怎么查看iCloud备份照片?
  • 热门搜索
    九年级下册历史知识点 柠檬水的功效与作用 石决明的功效与作用 花茶的功效与作用 杨梅酒的功效和作用 知识就是力量作文 叶酸什么牌子的好 丝绸之路的作用 知识英文 橄榄石的功效与作用