怎么查看icloud里备份的照片

 时间:2026-04-22 02:45:23

首先打开设置中的“iCloud”,然后开启iCloud的云备份功能,这样当手机接入电源、锁定且接入无线局域网的时,将自动备份照片等数据,如果想要查看备份好的照片,可以在电脑里面登录iCloud的官网,输入自己的“apple ID”之后就可以进入,在里面点击“照片”图标可以进入详情页查看,也可以通过“果备份”将手机和电脑连接,然后会自动备份手机里面的数据,点击左侧的“照片”就可以进入详情页,然后点击右下角选择合适的格式进行“导出附件”。
  • icloud照片在哪里查看
  • 怎么查看Icloud照片
  • 怎么进入icloud相册
  • 如何查看苹果云端保存的照片
  • 苹果手机云端照片在哪里查看
  • 热门搜索
    瘦大腿的最快方法 家常菜谱大全及做法 打领带的方法 帮考网怎么样 生菜怎么做好吃又简单 猕猴桃催熟方法 揉肚子的正确方法 奇瑞怎么样 3d太湖字谜总汇大全 白萝卜丸子的家常做法