支付宝如何开启收钱语音到账提醒?

 时间:2026-04-26 09:17:08

1、 打开支付宝,依次点击我的……商家服务,如下图所示。     

支付宝如何开启收钱语音到账提醒?

2、 商家服务右上角点击设置,如下图。     

支付宝如何开启收钱语音到账提醒?

3、点击语音提醒,如下图所示。      

支付宝如何开启收钱语音到账提醒?

4、 选择收钱到账语音提醒,如下图。       

支付宝如何开启收钱语音到账提醒?

5、可以看到这个语音提醒是默认关闭状态,如下图。        

支付宝如何开启收钱语音到账提醒?

6、勾选开启收钱语音到账提醒,以后收款就有语音提示啦。     

支付宝如何开启收钱语音到账提醒?

  • 支付宝怎么开启二维码收钱到账语音提醒?
  • 支付宝如何开启收钱到账语音提醒?
  • 支付宝二维码收钱到账语音提醒在哪开启
  • 支付宝如何开启到账语音提醒?
  • 支付宝如何设置收钱到账语音提醒
  • 热门搜索
    travel是什么意思 货号是什么 enjoy是什么意思 1963年是什么命 国家专项计划是什么意思 什么叫窦性心律 劳资是什么意思 什么是混合物 肾阴虚有什么症状 什么工作工资高