今日头条如何设置字体大小

 时间:2026-05-13 16:43:58

1、打开手机,点击今日头条APP图标

今日头条如何设置字体大小

2、进入页面,点击“我的”页面

今日头条如何设置字体大小

3、进入页面滑到最底部,点击“设置”

今日头条如何设置字体大小

4、进入页面,找到并点击字体大小

今日头条如何设置字体大小

5、进入页面之后会出现,“小,中,大,特大”字样,选择自己适合的字体大小即可

今日头条如何设置字体大小

  • 今日头条,如何设置更大的字体?
  • 今日头条如何设置字体大小?
  • 今日头条如何更改字体大小
  • 今日头条如何修改字体大小
  • 今日头条如何设置显示字体大小?
  • 热门搜索
    鸡爪子的做法 26个英文字母怎么读 猴头菇的做法 糯米饭团的做法 牛奶炖蛋的做法 红烧肉的简单做法 奶豆腐的做法 鲟鱼怎么做好吃 小鲫鱼的做法大全 台湾卤肉饭的做法