今日头条如何修改字体大小

 时间:2026-04-25 15:55:31

1、我们进入今日头条的手机版

今日头条如何修改字体大小

2、点击“我的”这个选项,然后我们选择下面的设置

今日头条如何修改字体大小

3、设置里有一个字体大小

今日头条如何修改字体大小

4、我们点击字体大小,进行更改

今日头条如何修改字体大小

5、我们可以看到字体的大小已经更改过来了

今日头条如何修改字体大小

6、回到首页,我们看到字体已经更改过来了

今日头条如何修改字体大小

7、随便选择一个文章,字体也同样变大了

今日头条如何修改字体大小

  • 如何在今日头条发布文章?
  • 用美图秀秀批量修改图片尺寸
  • 最右app怎么创建话题
  • 今日头条怎样开启作品预先上传?
  • 如何在电脑上将文章和视频发送到多个自媒体平台
  • 热门搜索
    博爱是什么意思 紧急避孕药什么时候吃 天道酬勤是什么意思 编者按是什么意思 反刍是什么意思 肾结石的症状是什么 有什么好看的电视剧 人艰不拆是什么意思 什么是有机奶粉 large是什么意思