华为手机自动下载图片怎么办

 时间:2026-04-29 14:17:22

1、第一步我们首先需要知道华为手机自动下载图片是因为设置了杂志锁屏WLAN下自动更新图片,点击设置,如下图所示:

华为手机自动下载图片怎么办

2、第二步进去手机设置之后,点击桌面和壁纸,如下图所示:

华为手机自动下载图片怎么办

3、第三步在桌面和壁纸界面,点击杂志锁屏,如下图所示:

华为手机自动下载图片怎么办

4、第四步进去杂志锁屏之后,可以看到WLAN下自动更新图片项是开启的,如下图所示:

华为手机自动下载图片怎么办

5、第五步将杂志锁屏WLAN下自动更新关闭就不会再自动下载图片了,如下图所示:

华为手机自动下载图片怎么办

华为手机自动下载图片怎么办

  • 华为手机畅连是干什么用的
  • 华为mate50怎么设置锁屏不显示步数
  • 华为健康使用手机通知栏怎么关闭
  • 如何取消华为运动健康运动提醒设置?
  • 华为p50如何让小艺接电话?
  • 热门搜索
    深恶痛疾的意思 忽如一夜春风来千树万树梨花开意思 什么叫k线 什么样的男人最有魅力 荏苒是什么意思 敝帚自珍的意思 我的世界墨囊有什么用 牛尾巴的功效与作用 中老年喝什么奶粉好 物流管理是做什么的