华为健康使用手机通知栏怎么关闭

 时间:2026-04-24 05:41:49

1、打开手机设置

打开华为手机桌面,点击【设置】图标。

华为健康使用手机通知栏怎么关闭

2、打开通知

点击【通知】。

华为健康使用手机通知栏怎么关闭

3、打开批量管理

点击【批量管理】。

华为健康使用手机通知栏怎么关闭

4、搜索应用

点击顶部【搜索框】,搜索【健康使用手机】。

华为健康使用手机通知栏怎么关闭

5、关闭健康使用手机通知栏

关闭【健康使用手机】右侧开关,即可关闭健康使用手机通知栏。

华为健康使用手机通知栏怎么关闭

  • 荣耀健康使用手机怎么关闭
  • 华为发现怎么关闭?
  • 华为手机锁屏服务卡片怎么取消
  • 华为手机在哪设置负一屏
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    quarter怎么读 怀孕咳嗽怎么办 疱疹是怎么引起的 脚长冻疮怎么办 舌头上溃疡怎么治 孕期感冒怎么办 bootmgr is missing怎么解决 qq被盗号了怎么办 肝上有血管瘤怎么办 原著张大佛爷怎么死的