如何开启多多声音提醒

 时间:2026-04-22 20:04:21

1、手机打开“多多”App,多多主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启多多声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启多多声音提醒

3、设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

如何开启多多声音提醒

4、“声音提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启多多声音提醒成功

如何开启多多声音提醒

  • 拼多多如何开启声音提醒?
  • 拼多多如何开启声音提醒?
  • 拼多多如何开启声音提醒
  • 拼多多声音提醒如何开启
  • 拼多多app如何开启声音提醒?
  • 热门搜索
    贵阳旅游攻略 cad怎么添加打印机 吃减肥药的危害 去厦门旅游攻略 荣耀8怎么样 怎么用卷发棒卷内扣 湿疹症状怎么治 皇帝养成计划攻略 我是怎么了 蔓越莓胶囊怎么吃